tsv-basketball

Trainingszeiten Oktober 2016

Allgemeine Auskunft erhalten Sie bei den jeweiligen Abteilungsleitern,
sowie der 2. Vorsitzenden Sport.

MONTAG

14:30-16:30
Cardio-Aktiv - Wassergymnastik (Kurssystem)
Hr. Reicherz | 16588 (Hr. Pfannkuchen)
Richterakademie
17:30-19:00
Basketball U16
Hr. Whittley | 0176-41217156
Keune-Sporthalle
19:00-20:30
Basketball Herren 4
Hr. Schmoll | 0177-4514396
Keune-Sporthalle
19:00-20:30
Basketball Herren 2
Hr. Briel / 0170-3172832
Trier-West
19:00-20:30
Judo
Hr. Neibecker | 4637951
Cüppers-Schule
19:00-20:30
Volleyball Mixed-alle
Hr. Weißhuhn | 309098
Grundschule-Tarforst
20:30-22:00
Volleyball Mixed 5
Hr. Seeger | 0152-01978119
Grundschule-Tarforst
20:30-22:00
Basketball Herren 1
Hr. Said | 0151-27536469
Keune-Sporthalle
19:00-22:00
Volleyball Mixed 3
Hr. Huckert | 309776
Grundschule Ambrosius

DIENSTAG

16:00-18:00
Boule
Hr. Schulte | 29934
TSV-Sportgelände
16:00-17:30
Basketball U12
Hr. Fischer / Hr. | 0162-7379400
Keune-Sporthalle
17:30-19:00
Gerätturnen-Kindersport
Fr. Dybala / Fr. Mayeh / Fr. | 0157-37816874
Cüppers-Schule
17:30-19:00
Basketball U14
Hr. Oberheim | 0176-34521694
Keune-Sporthalle
19:15-20:15
Gymnastik Aerobic Frauen
Fr. Schilz-Baer | 71992016
Keune-Sporthalle
20:00-21:30
Funktionelle Gymnastik Frauen
Fr. Heiser | 06588-2422
Cüppers-Schule
20:30-22:00
Basketball 2.Weg
Hr. Gallmeister | 0160-94418273
Keune-Sporthalle

MITTWOCH

17:30-19:00
2.Weg Männer
Hr. Heiderich | 360-234
Keune-Sporthalle
18:00-20:00
Judo
Hr. Neibecker | 4637951
Cüppers-Schule
17:30-19:00
Gesundheitssport - 60plus H/D 1
Hr. Pfannkuchen | 16588
Grundschule-Tarforst
19:00-20:30
Gesundheitssport - 60plus H/D 2
Hr. Pfannkuchen | 16588
Grundschule-Tarforst
19:00-20:30
Basketball Herren 4
Hr. Schmoll | 0177-4514396
Trier-West
19:00-20:30
Basketball Herren 2
Hr. Briel | 0170-3172832
Keune-Sporthalle
20:30-22:00
Basketball Herren 1
Hr. Said | 0151-27536469
Keune-Sporthalle
20:30-21:30
Zirkeltraining (Kurssystem)
Fr. Marxen | 0651-24773
Grundschule-Tarforst

DONNERSTAG

08:30-10:00
Funktionelle Gymnastik
Fr. Orth | 34081
Uni-Sporthalle Foyer
09:00-10:00
Gesundheitssport - Gymnastik 1
Fr. Leipprand | 16213
Treffpunkt Weidengraben
10:00-11:00
Gesundheitssport - Gymnastik 2
Fr. Leipprand | 16213
Treffpunkt Weidengraben
14:00-15:00
Cardio-Aktiv - Wassergymnastik (Kurssystem)
Hr. Reicherz | 16588 (Hr. Pfannkuchen)
Richterakademie
17:30-19:00
Gerätturnen-Kindersport
Fr. Dybala / Fr. Mayeh / Fr. Milz | 0157-39430448
Grundschule-Tarforst
19:00-20:30
Volleyball
Hr. Hurka | 0151-52748922
Grundschule-Tarforst
20:00-22:00
Basketball Herren 3
Hr. Zervas | 0176-32683303
Keune-Sporthalle

FREITAG

14:30-15:30
Kinderturnen
Fr. Milz | 0157-37816874
Uni-Sporthalle
15:45-17:30
Eltern-Kind-Turnen 1 + 2
Fr. Mayeh | 0151-61423312
Cüppers-Schule
17:30-19:00
Basketball U12/U10
Hr. Fischer / Hr. Thomas | 0162-7379400
Keune-Sporthalle
17:30-19:00
Volleyball Jugend - ab 10 Jahren
Hr. Lobert | Jugendvolleyball-tsv@online.de
Cüppers-Schule
17:30-19:00
Basketball U14
Hr. Oberheim | 0176-34521694
Grundschule Tarforst
19:00-20:30
Basketball U18/U16
Hr. Briel | 0170-3172832, Hr. Whittley
Keune-Sporthalle
19:00-21:00
Volleyball Mixed 2
Hr. Weißhuhn | 309098
Cüppers-Schule
19:00-20:30
Luftakrobatik
Fr. Fröhlich | luftakrobatik@gmx.de
Grundschule Tarforst
20:30-22:00
Volleyball Mixed 4
Fr. Laufer | 9917998, Hr. Lobert
Grundschule Tarforst
20:30-22:00
Basketball Herren 1
Hr. Said | 0151-27536469
Keune-Sporthalle